K0L2Eyil
こちらが予選リーグ2日目を突破した
本選出場チームです!!


※赤文字は全勝で予選通過

Lucky Strike  

メンバー【Zevchan enamel Yutorin SG】
オカラ節  
メンバー【TEL# ぶさねこ かぴ せこまる】

Neophobiaネオフォビア  
メンバー【YOU(よう)  さよ@あさをつげるピッツァ とももも あらいぐま】
B.Doloresビードロレス
メンバー【ゆーてい しもじぃ たろたろ psyche】

QED∴ キューイーディー
メンバー【みそかつ ぷによん アクラー sakuta】
Unsung Heroes アンサングヒーローズ
メンバー【タラコスパみやもと ラッピー轟 べったなら らふ】

LL
メンバー【ぱみゅれ しん Master たんたん】
trump
メンバー【ふじ きぬさや レジーナ あずき】

Auslese  アウスレーゼ
メンバー【らーめん。 じまー † わんちゃん。† Mizuki】
新うまたまご  
メンバー【たくたく キムさん うまたまこ  たくあん】

YG*β  ワイジーベータ
メンバー【YG*JUNJUWA YG*Komacha YG*SaNaTsu YG*tanatyu】
かなみかん  
メンバー【あにあ みんとん まりぞう かな。】

*Elena  
メンバー【シズク とーや にっと とーふ】
Way †モンハン部†  
メンバー【SのA ひめのY れんごくのT げんすいのJ】

メルとも
メンバー【   める はろーせかぃ まさ とら】
.iktn
メンバー【   うまごん チョッパー ししとー そらし】

かおもじ
メンバー【 No.Jonny=> じゃんく Rrcn_h!ro ocha】
ねこたま
メンバー【   ひすお ありんこ Berry ざっそう】

ƒe
メンバー【 クラリーξ らふぁ/// わっふる みつのすけ】
World Order
メンバー【 ルト/Л ハゲ  アリ 9P】

Sepia Party  
メンバー【LIGHT だっつ シナ  ゆたかとー】
ŔaDicals  
メンバー【おはな だいず あうん ふくろう】

新鮮組    
メンバー【 やまじい ひゃっけい のってぃー ニセホタル】 
はるさめ《H》  
メンバー【kai38 さらいわカバルドン ハラヘッタ とふぃにま】

T-cup  
メンバー【 せま まさひこ なべなべ こうちゃ】
Abel  
メンバー【 ずまっち まるでむし てんさい スカイ】 

.ishikawa
メンバー【  シャイン ふくざわ ゆきち  りゅうせい こんごう】 
たい あ〜りぃですか?  
メンバー【だいち テリア あ〜りぃ くろあ】

TESTA      
メンバー【まひろ あるま クロシロ あぐり】
Name Subject to Change    
メンバー【James Sendou fuzzy Nikey】

愛しのラー油  
メンバー【ミリンケーキ あじのり ゆきら こいし】 
.MKT    
メンバー【ゆうめろでぃ.MKT みうめろでぃ.MKT うみめろでぃ.MKT きゃめろでぃ.MKT】

ゼクロム05FX  
メンバー【りょお  ヴぁ~みやん サンマ けくん】
HAO_星組  
メンバー【いく_ほしぐみ ろん_ほしぐみ ぶきち_ほしぐみ ちょむ_ほしぐみ】

Unizon  
メンバー【 ジャン さくらあやね ぐると けーす、】
inmu
メンバー【    ぶれあろ でんち ゆー  Toru】


かすMIカスミ
メンバー【きりま りょょょ えれくとらむ てらしー】    
G×G     ジジ
メンバー【 てぃる ふみ  こむぎ すしちゃ】

変態紳士ぺっく  
メンバー【ゆかり ぺっく るーく KEEL】
フラグ一級建築士
メンバー【  リボーン アルス りよりよ えんや】

Only Hope Remains.オンリーホープリメイン
メンバー【OHR:ほし OHR:もやこう OHR:たききた OHR:むい】
Northern Lightsノーザンライト
メンバー【 にゃんにゃん milllor ゆうちか シル】

ブラジャーex
メンバー【にょーい たいじ ティラミス かおちん】
.Tysツヨシ
メンバー【  はく したらんてぃーの べるべる けんがい】

Dsy ディーエスワイ
メンバー【せーや ひいらぎ きょんす 名も無きSLIME】
Ofa  
メンバー【ゴブリン レオBキッズ ぴーなっつ おが】

EMPα  
メンバー【はげぽよ ぼり バスター ドラ】
Back.Upper β
メンバー【 たんぽぽ おとしん こたろう ます】

BRβ  
メンバー【ココペリちゃん たなかだいち ねすたー halon】
Aqua Divers  
メンバー【Aqd-chen Aqd-2'sick Aqd-ななさか Aqd-Toma^2】

BTT_A  
メンバー【かごプテラ#BTT うどんくん#BTT たくあんこ#BTT でっていぅ#BTT】
Maple Story
メンバー【  イカスミ かえで kuro はぎさん】

Jr.co.  ジュニッコ
メンバー【 けーぷ えるふぃん ふーみそん くぼじ】
よしりんkids
メンバー【 よしりん 時計屋 かみを レイル】

いろは
メンバー【 かかしの ちょたぴ サキラ じん】
I-ris♪
メンバー【ぺー コノハ むろは yume】

ウメプロ
メンバー【  あかつき しおムスビ おおかみ チャッピー】
ひるがお
メンバー【  さとし あむぃ~ぼ カラヤン れいっち】

Clover  
メンバー【はるどり 7ちゃん もぐ ひーらぎ】
*NGY*   アスタリスクエヌジーワイアスタリスク
メンバー【Masa*NGY* Raven*NGY* Rever*NGY* っちか*NGY*】

キンタマデカライン高架下  
メンバー【KDK・。・らいふ KDKがんそれっくす KDK★あいざぶろう KDK^^ぴちさ】
Aias   アイアス
メンバー【ぱんぱにーな もりりん おかゆ ガブ】

あふろめろんぱん
メンバー【Gekokun.#  Ayachan.# Chasu.# Raru.#】 
寝る寝る寝るね  
メンバー【みた_ かごっち かも レックス】

trik    
メンバー【とらふぐ.trik ろる.trik インド仝1.trik くえ.trik】
香川県  
メンバー【ろん たくさん あるこ きらくん*】

Lt  エルティー
メンバー【れこ しゃる ベジ ユウ】
RB  アールビー
メンバー【ぺーぱー たーちん かぃき かや】

イカストロフィ
メンバー【 ウーリル おみず じっぷり こんにゃく】  
無双竜機ボルバルザーク  
メンバー【やまぐち Saych しまぜん スナ菌】

思い出壊しに来ました  
メンバー【あさりちゃん 餅べ みんみん ぱいなぽ~】
ANNIE
メンバー【  あこ ねう なない えるふねっと】

TheBiggestMARARS  
メンバー【よつぎ まきお どき やり_マラ】
ANAλ  
メンバー【もやしん ポル Lyric うるおい miSa】

MDKY  
メンバー【ドゥラ ユッキ かずきち メヴィ】
僕らの物語  
メンバー【Tail Limit  Nowa Magi】

Nico
メンバー【つよぽんぬ  ミヅハ からあげ はごころ】
SNYβエスエヌワイベータ
メンバー【 ぶーぶ ぎるうにょ しゅんぴ ひあるろん】

CN  
メンバー【あるる †zatto† みうら さなたん とも】
Farbe  
メンバー【Farbe.とく Farbe.ろすと Farbe.エーフィ Farbe.こぶちゃ Farbe.ぐっぴー】

MQRN    マクラン
メンバー【 レッチ キュウ ナナシ みそに】
ニセもの
メンバー【  はにわおし わか だみあ キチィ】

べんごし  
メンバー【ふう べんごし よしかわ ちゃるめら】
とっとこイカ太郎
メンバー【リーさん はむちゅ チイ あおいぼっと】

思いで作りに来ました
メンバー【 Cross Yugo1 Nekura Kitkat】
Crowd.
メンバー【 のぐりん じょな3 クローバー みっく】


やはり、胎児さん率いる「ブラジャーex」が全勝で予選突破やはりつよい、メンバーが強すぎる!
本日も18時55分に枠をとっています、30秒で3000席が満席になります早めに行きましょう。

全1のyugo1さん率いる「おもひで」も1敗はしたものの危なげなく予選突破!
「思いで壊しに来ました」似たチーム名wだが侮れない、対校戦見てましたが本家を打ち破る可能性もある猛者揃いメンバーはガチ!

そして各大会入賞常連の「CN」他のCNメンバーも本線出場しておりメンバー層の厚さが伺えます。

そしてMrカンスト9種武器カンスト済、かぐぷてら率いる「BTTAチーム」本大会でも対戦マッチング画面で、メンバーが気分で武器を決めるという恐ろしいチーム。野良最強こそスプラ最強を見せてほしい!

前大会準優勝「ƒe」クラリーさん  らふぁさん わっふるさん みつのすけさんと1人1人が固く崩れないチーム。是非、王者Decoy麻雀部を打ち倒してほしい。

そして以前記事でもお伝えした、固定チームとしては世界最強まであると私はかんがえている「いろは」
甲子園優勝「いかたまkids」のちょたぴさんも加入しており本大会でも優勝候補と目されています。

【日程】本選
2月28日(日)20:00START
大会の模様は、ニコニコ生放送を中心に中継されます。
最強を決める戦いお見逃しなく!

詳しくは、こちらのSyCUP公式ツイッターからご確認ください。
【最強決定戦】SyCUPベスト8出揃う!! 胎児チームがyugo1を撃破!